Home
Categoria
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Artilharia
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Cartões
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Suspensões
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Home
Categoria
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Artilharia
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Cartões
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Suspensões
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
AEC StPauli
2a MB Cup (1º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1486
AEC StPauli
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
AEC StPauli
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
2a MB Cup - 2018
MB Cup - 2017
Copa Guaraí - 2017
Sub-10
Sub-12
Comissão técnica
Atletas - AEC StPauli ( Sub-10 )
Arthur Montes Costa Rangel
Arthur Montes Costa Rangel
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAVID LOPES DOMINGUES
DAVID LOPES DOMINGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERIK LIMA FURTARDO
ERIK LIMA FURTARDO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Curty Barbosa
Felipe Curty Barbosa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Elias Leite Moura Silva
Gabriel Elias Leite Moura Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GERARD THIERRY FERREIRA MARINELLI
GERARD THIERRY FERREIRA MARINELLI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME DE MELLO PINHEIRO
GUILHERME DE MELLO PINHEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME GIORNO GONÇALVES
GUILHERME GIORNO GONÇALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henrique Rodrigues Miranda
Henrique Rodrigues Miranda
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO PEDRO ARAUJO DA SILVA
JOÃO PEDRO ARAUJO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO PEDRO DE CASTRO SANTOS SILVA
JOÃO PEDRO DE CASTRO SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS BRAGA CASSIANO
LUCAS BRAGA CASSIANO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCOS FELIPE SANTANA DE MORAES
MARCOS FELIPE SANTANA DE MORAES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mateus Dourado Silva
Mateus Dourado Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS RIBEIRO CARNEIRO DE MENDOÇA
MATHEUS RIBEIRO CARNEIRO DE MENDOÇA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS ROCHA DA SILVA
MATHEUS ROCHA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MAX MATOS SOUZA
MAX MATOS SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MIGUEL DE SOUZA SANTOS DE JESUS
MIGUEL DE SOUZA SANTOS DE JESUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NICOLAS DAVI DA SILVA SOARES
NICOLAS DAVI DA SILVA SOARES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Amaral Vicente
Pedro Amaral Vicente
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAUL SIMÕES SENRA FILHO
RAUL SIMÕES SENRA FILHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Renan Suarez Barcelos
Renan Suarez Barcelos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RUAN FERNANDES CARDOSO
RUAN FERNANDES CARDOSO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Theo Figueiredo Ferreira
Theo Figueiredo Ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thiago Luiz da Silva pinto
Thiago Luiz da Silva pinto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
YAGO CUNHA DANTAS
YAGO CUNHA DANTAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
10 de Novembro de 2018
AEC StPauli
0
X
3
Madureira E.C.
10/11/2018
16:30
Colonia FC
Sub-12
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Outubro de 2018
AEC StPauli
2
X
1
Bangú A.C.
27/10/2018
10:00
Colonia FC
Sub-12
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Outubro de 2018
AEC StPauli
0
X
3
Bangú A.C.
13/10/2018
11:00
Colonia FC
Sub-10
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Agosto de 2018
Palestra F.C.
1
X
2
AEC StPauli
25/08/2018
10:00
Colonia FC
Sub-10
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
Queimados F.C
0
X
2
AEC StPauli
11/08/2018
10:30
Colonia FC
Sub-12
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Julho de 2018
Campo Grande
0
X
6
AEC StPauli
29/07/2018
15:40
Colonia FC
Sub-10
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Julho de 2018
AEC StPauli
1
X
2
América F.C.
15/07/2018
13:00
Colonia FC
Sub-10
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AEC StPauli
3
X
1
Fair Play Arena
15/07/2018
15:00
Colonia FC
Sub-12
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Julho de 2018
Bangú A.C.
1
X
1
AEC StPauli
08/07/2018
15:00
Colonia 2
Sub-10
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
01 de Julho de 2018
Mesquita /América
0
X
1
AEC StPauli
01/07/2018
13:00
Colonia FC
Sub-12
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AEC StPauli
3
X
1
TNR/Araruama
01/07/2018
16:10
Colonia FC
Sub-10
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Junho de 2018
América F.C.
1
X
1
AEC StPauli
23/06/2018
14:00
Colonia FC
Sub-12
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - AEC StPauli ( Sub-12 )
Breno Santos Paz da Silva
Breno Santos Paz da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bruno Rafael Matos Vieira
Bruno Rafael Matos Vieira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANYLLO AUGUSTO DE OLIVEIRA
DANYLLO AUGUSTO DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Brandão de Mattos
Davi Brandão de Mattos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Diego Faustino de Oliveira
Diego Faustino de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Martins Prado
Gabriel Martins Prado
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Martins Prado
Guilherme Martins Prado
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Isaac Do Nascimento Barbosa
Isaac Do Nascimento Barbosa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Pedro Afonso Cadoso
João Pedro Afonso Cadoso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor Coelho Pereira
João Victor Coelho Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaio Aguiar Oliveira Mesquita
Kaio Aguiar Oliveira Mesquita
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lorran Lucas Pereira de Souza
Lorran Lucas Pereira de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Santos Franco
Pedro Henrique Santos Franco
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Lucas Souza Alves dos Santos
Pedro Lucas Souza Alves dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael dos Santos Martins
Rafael dos Santos Martins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL PAIVA DE FREITAS
RAFAEL PAIVA DE FREITAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ricardo Gabriel Façanha Bonfim
Ricardo Gabriel Façanha Bonfim
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rodrigo Abrahão neves
Rodrigo Abrahão neves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Tauan da Luz de Sá Fernandes
Tauan da Luz de Sá Fernandes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
10 de Novembro de 2018
AEC StPauli
0
X
3
Madureira E.C.
10/11/2018
16:30
Colonia FC
Sub-12
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Outubro de 2018
AEC StPauli
2
X
1
Bangú A.C.
27/10/2018
10:00
Colonia FC
Sub-12
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Outubro de 2018
AEC StPauli
0
X
3
Bangú A.C.
13/10/2018
11:00
Colonia FC
Sub-10
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Agosto de 2018
Palestra F.C.
1
X
2
AEC StPauli
25/08/2018
10:00
Colonia FC
Sub-10
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
Queimados F.C
0
X
2
AEC StPauli
11/08/2018
10:30
Colonia FC
Sub-12
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Julho de 2018
Campo Grande
0
X
6
AEC StPauli
29/07/2018
15:40
Colonia FC
Sub-10
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Julho de 2018
AEC StPauli
1
X
2
América F.C.
15/07/2018
13:00
Colonia FC
Sub-10
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AEC StPauli
3
X
1
Fair Play Arena
15/07/2018
15:00
Colonia FC
Sub-12
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Julho de 2018
Bangú A.C.
1
X
1
AEC StPauli
08/07/2018
15:00
Colonia 2
Sub-10
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
01 de Julho de 2018
Mesquita /América
0
X
1
AEC StPauli
01/07/2018
13:00
Colonia FC
Sub-12
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AEC StPauli
3
X
1
TNR/Araruama
01/07/2018
16:10
Colonia FC
Sub-10
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Junho de 2018
América F.C.
1
X
1
AEC StPauli
23/06/2018
14:00
Colonia FC
Sub-12
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
Paulo Henrique Soares
Sub-12
Técnico
Paulo Henrique Soares
Sub-10
Auxiliar Técnico
Gabriel Viegas de Lima
Sub-12
Auxiliar Técnico
Gabriel Viegas de Lima
Sub-10
Últimos jogos
Sábado
,
10 de Novembro de 2018
AEC StPauli
0
X
3
Madureira E.C.
10/11/2018
16:30
Colonia FC
Sub-12
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Outubro de 2018
AEC StPauli
2
X
1
Bangú A.C.
27/10/2018
10:00
Colonia FC
Sub-12
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Outubro de 2018
AEC StPauli
0
X
3
Bangú A.C.
13/10/2018
11:00
Colonia FC
Sub-10
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Agosto de 2018
Palestra F.C.
1
X
2
AEC StPauli
25/08/2018
10:00
Colonia FC
Sub-10
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
Queimados F.C
0
X
2
AEC StPauli
11/08/2018
10:30
Colonia FC
Sub-12
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Julho de 2018
Campo Grande
0
X
6
AEC StPauli
29/07/2018
15:40
Colonia FC
Sub-10
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Julho de 2018
AEC StPauli
1
X
2
América F.C.
15/07/2018
13:00
Colonia FC
Sub-10
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AEC StPauli
3
X
1
Fair Play Arena
15/07/2018
15:00
Colonia FC
Sub-12
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Julho de 2018
Bangú A.C.
1
X
1
AEC StPauli
08/07/2018
15:00
Colonia 2
Sub-10
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
01 de Julho de 2018
Mesquita /América
0
X
1
AEC StPauli
01/07/2018
13:00
Colonia FC
Sub-12
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AEC StPauli
3
X
1
TNR/Araruama
01/07/2018
16:10
Colonia FC
Sub-10
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Junho de 2018
América F.C.
1
X
1
AEC StPauli
23/06/2018
14:00
Colonia FC
Sub-12
Masculino
2a MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização