Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
AEC StPauli
Copa Guaraí (1aº edição - Ano 2017)
Home
Todas as competições
Competição #1169
AEC StPauli
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
AEC StPauli
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
2a MB Cup - 2018
MB Cup - 2017
Copa Guaraí - 2017
Sub-11
Sub-15
Comissão técnica
Atletas - AEC StPauli ( Sub-11 )
Breno Santos Paz da Silva
Breno Santos Paz da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caio Rodrigues Barreto
Caio Rodrigues Barreto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Brandão de Mattos
Davi Brandão de Mattos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Diego Faustino de Oliveira
Diego Faustino de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Martins Prado
Gabriel Martins Prado
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Martins Prado
Guilherme Martins Prado
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Isaac Do Nascimento Barbosa
Isaac Do Nascimento Barbosa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JEFFERSON RICARDO SOUZA PEREIRA JUNIOR
JEFFERSON RICARDO SOUZA PEREIRA JUNIOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Pedro Afonso Cadoso
João Pedro Afonso Cadoso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor Coelho Pereira
João Victor Coelho Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaio Aguiar Oliveira Mesquita
Kaio Aguiar Oliveira Mesquita
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lorran Lucas Pereira de Souza
Lorran Lucas Pereira de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Santos Franco
Pedro Henrique Santos Franco
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Lucas Souza Alves dos Santos
Pedro Lucas Souza Alves dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael dos Santos Martins
Rafael dos Santos Martins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL PAIVA DE FREITAS
RAFAEL PAIVA DE FREITAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ricardo Gabriel Façanha Bonfim
Ricardo Gabriel Façanha Bonfim
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rodrigo Abrahão neves
Rodrigo Abrahão neves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Tauan da Luz de Sá Fernandes
Tauan da Luz de Sá Fernandes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
03 de Dezembro de 2017
Madureira E.C.
2
X
2
AEC StPauli
03/12/2017
14:20
Colonia FC
Sub-11
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
26 de Novembro de 2017
AEC StPauli
6
X
0
FAP
26/11/2017
16:00
Colonia FC
Sub-11
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
05 de Novembro de 2017
AEC StPauli
0
X
1
Madureira E.C.
05/11/2017
11:00
Nielsen Louzada
Sub-11
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Bangú A.C.
3
X
1
AEC StPauli
28/10/2017
14:10
Colonia FC
Sub-15
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Outubro de 2017
Physical Fut7
2
X
1
AEC StPauli
21/10/2017
12:00
Colonia FC
Sub-15
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Outubro de 2017
AEC StPauli
2
X
0
Mello TC
08/10/2017
08:30
CT Nivaldo Pereira C
Sub-11
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AEC StPauli
2
X
0
S.C.Guadalupe
08/10/2017
09:30
CT Nivaldo Pereira C
Sub-15
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
01 de Outubro de 2017
AEC StPauli
0
X
1
Parque Ipanema F.C.
01/10/2017
10:00
Nielsen Louzada
Sub-15
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Palestra F.C.
0
X
2
AEC StPauli
01/10/2017
10:14
Nielsen Louzada
Sub-11
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - AEC StPauli ( Sub-15 )
ALISSON CLAUDIVAN VITORINO DOS SANTOS
ALISSON CLAUDIVAN VITORINO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRENO MELO VIEIRA
BRENO MELO VIEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAIO FELIPE SOUZA DE MOURA
CAIO FELIPE SOUZA DE MOURA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAVI RIBEIRO DA CONCEICAO
DAVI RIBEIRO DA CONCEICAO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DIOGENES DOMINY DA CONCEICAO
DIOGENES DOMINY DA CONCEICAO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE RODRIGUES DO NASCIMENTO
FELIPE RODRIGUES DO NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GIOVANNI RODRIGUES DE OLIVEIRA
GIOVANNI RODRIGUES DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME SANTANA DA SILVA
GUILHERME SANTANA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO DOS SANTOS RONCATE DA GAMA
GUSTAVO DOS SANTOS RONCATE DA GAMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO PINTO DE SOUZA
GUSTAVO PINTO DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO GABRIEL FERNANDES DE PINHO
JOÃO GABRIEL FERNANDES DE PINHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO VICTOR BASTOS PIMENTA BUENO
JOAO VICTOR BASTOS PIMENTA BUENO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VICTOR PEREIRA DE OLIVEIRA
JOÃO VICTOR PEREIRA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO VITOR GOMES NEVES
JOAO VITOR GOMES NEVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAYKY COSTA CANTANHEDE
KAYKY COSTA CANTANHEDE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCOS VINICIUS MARTINS DOS SANTOS
MARCOS VINICIUS MARTINS DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PATRICK DANILO DE FIGUEREDO
PATRICK DANILO DE FIGUEREDO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE FERREIRA EVANGELISTA
PEDRO HENRIQUE FERREIRA EVANGELISTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RYAN DOS SANTOS
RYAN DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VANDERSON CLAYVERSON LIMA LOPES
VANDERSON CLAYVERSON LIMA LOPES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR RODRIGUES DA SILVA
VICTOR RODRIGUES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINÍCIUS RODRIGUES DA SILVA
VINÍCIUS RODRIGUES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WALLACE YURI DA SILVA
WALLACE YURI DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
YURI DE MENEZES PORTO
YURI DE MENEZES PORTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
03 de Dezembro de 2017
Madureira E.C.
2
X
2
AEC StPauli
03/12/2017
14:20
Colonia FC
Sub-11
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
26 de Novembro de 2017
AEC StPauli
6
X
0
FAP
26/11/2017
16:00
Colonia FC
Sub-11
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
05 de Novembro de 2017
AEC StPauli
0
X
1
Madureira E.C.
05/11/2017
11:00
Nielsen Louzada
Sub-11
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Bangú A.C.
3
X
1
AEC StPauli
28/10/2017
14:10
Colonia FC
Sub-15
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Outubro de 2017
Physical Fut7
2
X
1
AEC StPauli
21/10/2017
12:00
Colonia FC
Sub-15
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Outubro de 2017
AEC StPauli
2
X
0
Mello TC
08/10/2017
08:30
CT Nivaldo Pereira C
Sub-11
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AEC StPauli
2
X
0
S.C.Guadalupe
08/10/2017
09:30
CT Nivaldo Pereira C
Sub-15
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
01 de Outubro de 2017
AEC StPauli
0
X
1
Parque Ipanema F.C.
01/10/2017
10:00
Nielsen Louzada
Sub-15
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Palestra F.C.
0
X
2
AEC StPauli
01/10/2017
10:14
Nielsen Louzada
Sub-11
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
Paulo Henrique Soares
Sub-11
Coord./Representante
Paulo Henrique Soares
Sub-15
Técnico
Lucas de Barros Ezequiel
Sub-11
Técnico
Lucas de Barros Ezequiel
Sub-15
Auxiliar Técnico
Gabriel Viegas de Lima
Sub-11
Auxiliar Técnico
Gabriel Viegas de Lima
Sub-15
Últimos jogos
Domingo
,
03 de Dezembro de 2017
Madureira E.C.
2
X
2
AEC StPauli
03/12/2017
14:20
Colonia FC
Sub-11
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
26 de Novembro de 2017
AEC StPauli
6
X
0
FAP
26/11/2017
16:00
Colonia FC
Sub-11
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
05 de Novembro de 2017
AEC StPauli
0
X
1
Madureira E.C.
05/11/2017
11:00
Nielsen Louzada
Sub-11
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Bangú A.C.
3
X
1
AEC StPauli
28/10/2017
14:10
Colonia FC
Sub-15
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Outubro de 2017
Physical Fut7
2
X
1
AEC StPauli
21/10/2017
12:00
Colonia FC
Sub-15
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Outubro de 2017
AEC StPauli
2
X
0
Mello TC
08/10/2017
08:30
CT Nivaldo Pereira C
Sub-11
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AEC StPauli
2
X
0
S.C.Guadalupe
08/10/2017
09:30
CT Nivaldo Pereira C
Sub-15
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
01 de Outubro de 2017
AEC StPauli
0
X
1
Parque Ipanema F.C.
01/10/2017
10:00
Nielsen Louzada
Sub-15
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Palestra F.C.
0
X
2
AEC StPauli
01/10/2017
10:14
Nielsen Louzada
Sub-11
Masculino
Copa Guaraí
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização