Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Campo Grande B
MB Cup (1º edição - Ano 2017)
Home
Todas as competições
Competição #1046
Campo Grande B
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Pavunense F.C.
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
2a MB Cup - 2018
MB Cup - 2017
Pavunense F.C. - Sub-15
Pavunense F.C. - Sub-17
Comissão técnica
Atletas - Pavunense F.C. ( Sub-15 )
BERNARDO CORREA DE SOUZA
BERNARDO CORREA DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRENO DE PAULA DOS SANTOS DA SILVA
BRENO DE PAULA DOS SANTOS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAIO SOARES OLIVEIRA RIBEIRO
CAIO SOARES OLIVEIRA RIBEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CHRYSTIAN DA ROCHA SILVA TORRES
CHRYSTIAN DA ROCHA SILVA TORRES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAVI DE PAULA DOS SANTOS BRAZ DA SILVA
DAVI DE PAULA DOS SANTOS BRAZ DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FLAVIO ALVES LINO FILHO
FLAVIO ALVES LINO FILHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO LUCAS SILVA DE OLIVEIRA
JOAO LUCAS SILVA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO BRESSIANE VENTURA
LEONARDO BRESSIANE VENTURA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS CORDEIRO DE ALMEIDA
LUCAS CORDEIRO DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCIANO LUIS JOFRE BARBOSA
LUCIANO LUIS JOFRE BARBOSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS DA COSTA RODRIGUES
MATHEUS DA COSTA RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE GONÇALVES DA SILVA ROCHA
PEDRO HENRIQUE GONÇALVES DA SILVA ROCHA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RONALDO FERREIRA PEREIRA DA SILVA
RONALDO FERREIRA PEREIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RYAN SANTOS DE AZEVEDO
RYAN SANTOS DE AZEVEDO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WENDEL RAIMUNDO FRANCISCO JUNIOR
WENDEL RAIMUNDO FRANCISCO JUNIOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
YGOR OLIVEIRA DA SILVA DA CONCEIÇAO
YGOR OLIVEIRA DA SILVA DA CONCEIÇAO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
29 de Julho de 2017
Bartgol
0
X
3
Pavunense F.C.
29/07/2017
00:00
América F.C.
Sub-15
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
23 de Julho de 2017
Sogima F.C.
2
X
1
Pavunense F.C.
23/07/2017
15:10
Nielsen Louzada
Sub-17
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
16 de Julho de 2017
Pavunense F.C.
1
X
1
Palestra F.C.
16/07/2017
15:30
Colonia FC
Sub-15
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
09 de Julho de 2017
Pavunense F.C.
0
X
1
S.C.Guadalupe
09/07/2017
13:20
CT Vale das Laranjeiras
Sub-15
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Nova Opção F.C.
7
X
0
Pavunense F.C.
09/07/2017
15:30
CT Vale das Laranjeiras
Sub-17
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Junho de 2017
Pavunense F.C.
0
X
6
Garra F.C.
25/06/2017
13:50
Campo do Sertão
Sub-17
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Junho de 2017
Physical Fut 7
6
X
0
Pavunense F.C.
24/06/2017
11:40
Colonia FC
Sub-15
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Pavunense F.C. ( Sub-17 )
BRUNO DOS SANTOS DE MORAES
BRUNO DOS SANTOS DE MORAES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO VINICIUS VIEIRA
BRUNO VINICIUS VIEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL LOPES CARVALHO MATTOS
GABRIEL LOPES CARVALHO MATTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL OLIVEIRA SOARES
GABRIEL OLIVEIRA SOARES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME DUARTE MEDEIROS SILVA
GUILHERME DUARTE MEDEIROS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IGOR BRAIAN TENORIO DE MELO
IGOR BRAIAN TENORIO DE MELO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JEAN BRUNO DOS SANTOS
JEAN BRUNO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JESUS FERREIRA DA LUZ
JESUS FERREIRA DA LUZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO VICTOR DA SILVA MORAES
JOAO VICTOR DA SILVA MORAES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO ALEXANDRE RAYMUNDO LAS CASAS
LEONARDO ALEXANDRE RAYMUNDO LAS CASAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUAN SANTOS ARAUJO
LUAN SANTOS ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS SANTOS RODRIGUES
LUCAS SANTOS RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIS MULLER DA COSTA DE SANTANA
LUIS MULLER DA COSTA DE SANTANA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MAGNO RAYAN BONFIM DA SILVA
MAGNO RAYAN BONFIM DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATEUS SANTOS LIMA
MATEUS SANTOS LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEO HENRIQUE PEREIRA
MATHEO HENRIQUE PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS ROBERTO DA SILVA SANTANA
MATHEUS ROBERTO DA SILVA SANTANA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE FREITAS LEAL
PEDRO HENRIQUE FREITAS LEAL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENAN DE BARROS PEREIRA
RENAN DE BARROS PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WALLACE GUILHERME PINTO
WALLACE GUILHERME PINTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WANDERSON VALERIO DE OLIVEIRA SANT ANNA
WANDERSON VALERIO DE OLIVEIRA SANT ANNA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
YAN DA SILVA MARQUES
YAN DA SILVA MARQUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
YAN VICTOR DE AVELLAR FERREIRA
YAN VICTOR DE AVELLAR FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
29 de Julho de 2017
Bartgol
0
X
3
Pavunense F.C.
29/07/2017
00:00
América F.C.
Sub-15
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
23 de Julho de 2017
Sogima F.C.
2
X
1
Pavunense F.C.
23/07/2017
15:10
Nielsen Louzada
Sub-17
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
16 de Julho de 2017
Pavunense F.C.
1
X
1
Palestra F.C.
16/07/2017
15:30
Colonia FC
Sub-15
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
09 de Julho de 2017
Pavunense F.C.
0
X
1
S.C.Guadalupe
09/07/2017
13:20
CT Vale das Laranjeiras
Sub-15
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Nova Opção F.C.
7
X
0
Pavunense F.C.
09/07/2017
15:30
CT Vale das Laranjeiras
Sub-17
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Junho de 2017
Pavunense F.C.
0
X
6
Garra F.C.
25/06/2017
13:50
Campo do Sertão
Sub-17
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Junho de 2017
Physical Fut 7
6
X
0
Pavunense F.C.
24/06/2017
11:40
Colonia FC
Sub-15
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
BENEDITO DA SILVA
Sub-15
Atendente
CRISTIANE DA SILVA DE OLIVEIRA DE SOUZA
Sub-17
Atendente
CRISTIANE DA SILVA DE OLIVEIRA DE SOUZA
Sub-15
Últimos jogos
Sábado
,
29 de Julho de 2017
Bartgol
0
X
3
Pavunense F.C.
29/07/2017
00:00
América F.C.
Sub-15
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
23 de Julho de 2017
Sogima F.C.
2
X
1
Pavunense F.C.
23/07/2017
15:10
Nielsen Louzada
Sub-17
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
16 de Julho de 2017
Pavunense F.C.
1
X
1
Palestra F.C.
16/07/2017
15:30
Colonia FC
Sub-15
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
09 de Julho de 2017
Pavunense F.C.
0
X
1
S.C.Guadalupe
09/07/2017
13:20
CT Vale das Laranjeiras
Sub-15
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Nova Opção F.C.
7
X
0
Pavunense F.C.
09/07/2017
15:30
CT Vale das Laranjeiras
Sub-17
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Junho de 2017
Pavunense F.C.
0
X
6
Garra F.C.
25/06/2017
13:50
Campo do Sertão
Sub-17
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Junho de 2017
Physical Fut 7
6
X
0
Pavunense F.C.
24/06/2017
11:40
Colonia FC
Sub-15
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização