Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
Nova Opção F.C.
MB Cup (1º edição - Ano 2017)
Home
Todas as competições
Competição #1046
Nova Opção F.C.
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Nova Opção F.C.
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa Pais e Filhos - 2018
MB Cup - 2017
Copa Guaraí - 2017
Super Copa Fridesc - 2017
Sub-17
Comissão técnica
Atletas - Nova Opção F.C. ( Sub-17 )
Andrey Dias da Silva
Andrey Dias da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bismarck A. dos S. Cavalcante
Bismarck A. dos S. Cavalcante
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Breno Jose M. Ferreira
Breno Jose M. Ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Brunno Rios da S. de Souza
Brunno Rios da S. de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caio S. Perez
Caio S. Perez
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Danilo S. Barbosa
Danilo S. Barbosa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Diogo Faria D. Marques
Diogo Faria D. Marques
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DOUGLAS GABRIEL MATTOS TABACHE
DOUGLAS GABRIEL MATTOS TABACHE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor M. B. Souza
João Victor M. B. Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jonata Marcelo P. Sinno.
Jonata Marcelo P. Sinno.
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Menezes Moura
Lucas Menezes Moura
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Muiniz dos Santos
Lucas Muiniz dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nathan dos S. Rodrigues
Nathan dos S. Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael F. de J. Santos
Rafael F. de J. Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thaio V. dos S. G. Oliveira
Thaio V. dos S. G. Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thalles Henrique Paz da Silva
Thalles Henrique Paz da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Hugo G. da Silva
Victor Hugo G. da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Santana dos Santos
Victor Santana dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wesley de Oliveira Alves
Wesley de Oliveira Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
20 de Agosto de 2017
Sogima F.C.
1
(5)
X
(4)
1
Nova Opção F.C.
20/08/2017
15:00
Nielsen Louzada
Sub-17
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
06 de Agosto de 2017
Nova Opção F.C.
3
X
2
Ranger FC
06/08/2017
15:10
Colonia FC
Sub-17
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
09 de Julho de 2017
Nova Opção F.C.
7
X
0
Pavunense F.C.
09/07/2017
15:30
CT Vale das Laranjeiras
Sub-17
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
15 de Junho de 2017
Garra F.C.
0
X
1
Nova Opção F.C.
15/06/2017
11:00
E.C.Correas
Sub-17
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
11 de Junho de 2017
Nova Opção F.C.
1
X
1
Sogima F.C.
11/06/2017
13:00
PAVUNENSE F.C.
Sub-17
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
Marcelo de P. Rodrigues
Sub-17
Técnico
Clayton Jose C. Dantas
Sub-17
Auxiliar Técnico
Luiz Claudio P. Ramos
Sub-17
Atendente
Fabiano S. Santiago
Sub-17
Últimos jogos
Domingo
,
20 de Agosto de 2017
Sogima F.C.
1
(5)
X
(4)
1
Nova Opção F.C.
20/08/2017
15:00
Nielsen Louzada
Sub-17
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
06 de Agosto de 2017
Nova Opção F.C.
3
X
2
Ranger FC
06/08/2017
15:10
Colonia FC
Sub-17
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
09 de Julho de 2017
Nova Opção F.C.
7
X
0
Pavunense F.C.
09/07/2017
15:30
CT Vale das Laranjeiras
Sub-17
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
15 de Junho de 2017
Garra F.C.
0
X
1
Nova Opção F.C.
15/06/2017
11:00
E.C.Correas
Sub-17
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
11 de Junho de 2017
Nova Opção F.C.
1
X
1
Sogima F.C.
11/06/2017
13:00
PAVUNENSE F.C.
Sub-17
Masculino
MB Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização