Home
Categoria
Sub-14 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-14 - Masculino
Artilharia
Sub-14 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-14 - Masculino
Cartões
Sub-14 - Masculino
Suspensões
Sub-14 - Masculino
Home
Categoria
Sub-14 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-14 - Masculino
Artilharia
Sub-14 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-14 - Masculino
Cartões
Sub-14 - Masculino
Suspensões
Sub-14 - Masculino
Grupo dos 30
Super Copa Fridesc (1º edição - Ano 2017)
Home
Todas as competições
Competição #1269
Grupo dos 30
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Grupo dos 20
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa Pais e Filhos - 2018
2a MB Cup - 2018
2a Copa Guaraí - 2018
Super Copa Fridesc - 2017
Sub-14
Comissão técnica
Atletas - Grupo dos 30 ( Sub-14 )
Alexander José Soares Maurão
Alexander José Soares Maurão
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Daniel Gonzaga Borge da Silva
Daniel Gonzaga Borge da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eli Sandro Rodrigues Teixeira
Eli Sandro Rodrigues Teixeira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eriky Daniel Alves Moreira
Eriky Daniel Alves Moreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Pedro
João Pedro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Juan Pablo Mabrial
Juan Pablo Mabrial
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaué dos Santos Augusto
Kaué dos Santos Augusto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lohrã Ferreira Gomes
Lohrã Ferreira Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Daniel
Lucas Daniel
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas de Lima Paulino
Lucas de Lima Paulino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Santos
Lucas Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Vinicius da Silva dos Santos
Lucas Vinicius da Silva dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Fabiano
Luiz Fabiano
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Henrique
Luiz Henrique
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mateus da Silva Pereira
Mateus da Silva Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mateus Magalhães
Mateus Magalhães
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Paulo Roberto de Oliveira Barbosa
Paulo Roberto de Oliveira Barbosa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Arauja
Pedro Henrique Arauja
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
10 de Dezembro de 2017
Heliopolis F.C.
1
X
2
Grupo dos 30
10/12/2017
08:45
CT Nivaldo Pereira C
Sub-14
Masculino
Super Copa Fridesc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Dezembro de 2017
Grupo dos 30
0
X
1
Heliopolis F.C.
03/12/2017
16:30
Colonia FC
Sub-14
Masculino
Super Copa Fridesc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Auxiliar Técnico
José Lima Eduardo
Sub-13
Técnico: Sub-14
Últimos jogos
Domingo
,
10 de Dezembro de 2017
Heliopolis F.C.
1
X
2
Grupo dos 30
10/12/2017
08:45
CT Nivaldo Pereira C
Sub-14
Masculino
Super Copa Fridesc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Dezembro de 2017
Grupo dos 30
0
X
1
Heliopolis F.C.
03/12/2017
16:30
Colonia FC
Sub-14
Masculino
Super Copa Fridesc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização